Интернет-маркетинг

от Арсения Груздева

Microsoft запускает обновление клавиатуры ПК для Windows и добавляет клавишу Copilot

Microsoft запускает обновление клавиатуры ПК для Windows и добавляет клавишу Copilot

Компания Microsoft объявила об обновлении клавиатуры компьютеров и ноутбуков, ставшее первым за последние 30 лет. Новая клавиша Copilot будет интегрирована в существующую раскладку и заменит клавишу «Меню».

Напомним, что Copilot — это чат-бот с искусственным интеллектом, разработанный Microsoft. В настоящий момент подключиться к общению с чат-ботом на компьютере можно с помощью комбинации кнопок Windows + C.

Microsoft предоставляет информацию о том, что клавиша Copilot на большинстве ПК будет расположена рядом с правой клавишей Alt. Кликнув по кнопке Copilot, пользователь запустит интеллектуального помощника в формате чат-бота ChatGPT. На разных устройствах место для расположения клавиши Copilot может отличаться от базового варианта. Это зависит от разработчика технического устройства и от рынка распространения продукции.

Новая клавиша Copilot будет встроена на новых ПК с Windows 11 и в устройствах Surface, которые будут выпускаться партнерами и производителями от Microsoft. Анонсируется, что устройства с клавишей Copilot появятся уже в ближайшее время.

Пока не известно, кто из производителей будет выпускать обновленные клавиатуры. Также неясно можно ли будет использовать сочетание других клавиш совместно с клавишей Copilot (по аналогии с клавишей Windows). Ожидается, что разъяснение по многим вопросам будет озвучено на выставке CES 2024, которая состоится в Лас-Вегасе на следующей неделе.

Добавить комментарий